?

向先進學習 向先進致敬!集團公司表彰名單



集團公司2019年度三大攻堅戰獎、
突出貢獻獎、先進單位、先進集體、勞動模范名單



一、三大攻堅戰獎(3個)
廣元項目指揮部
債轉股項目組
高精鋁第三臺軋機項目組



二、突出貢獻獎(3個)
電力公司
豫聯煤業公司
證券部



三、先進單位(4個)
電力公司
廣元項目指揮部
輔助產業
豫聯煤業公司



四、先進集體(15個)
(一)集團機關(1個)
證券部
(二)電力公司(1個)
運行部
(三)輔助產業(1個)
用戶科
(四)檢修單位(1個)
筑爐專業
(五)鋁業公司(2個)
電解一分廠 動力分廠
(六)炭素公司(1個)
成型車間
(七)高精鋁公司(2個)
熔鑄廠 技術組
(八)技術公司(1個)
精鋁項目
(九)豫聯煤業公司(1個)
登封市金星煤業有限公司
(十)林豐鋁電公司(1個)
安陽高晶車輪熱工車間
(十一)技術中心(1個)
計控室
(十二)廣元項目指揮部(1個)
一期項目部辦公室
(十三)輔助產業(1個)

五、勞動模范(100名)
(一)集團機關(5名)
張曉晨 張 瑩 崔澎湖 張林卿 劉 驥
(二)電力公司(7名)
張青杰 于立杰 張增榮 楊朝輝 張昌穎
霍新權 何攀峰
(三)輔助產業(2名)
孫龍輝 徐斌敬
(四)檢修單位(6名)
李朋輝 閆金龍 曹延林 郝亞樂 蔡仁杰 李紅彬
(五)鋁業公司(18名)
馬洪智 安守龍 王喜偉 王憲增 郅建敏 楊曉東
李東杰 郅宏衛 武朝輝 王興福 馮繼剛 李 偉
莊心學 張元興 張京武 馬 奇 王賢州 許新成
(六)炭素公司(4名)
許炎鋒 張中杰 程衛東 楚鵬飛
(七)高精鋁公司(17名)
張志高 翟佳木 榮鵬飛 李鵬飛 張 闖 裴炎生
李紅雷 趙 坤 王亞磊 董迎春 左欣欣 崔洋洋
喬相永 張文彬 張冠軍 張宏洲 吳衛國
(八)技術公司(5名)
華 爭 巴振偉 白會普 趙 蕾 馬江濤
(九)豫聯煤業公司(10名)
陳 賓 張登科 王余花 王濤鋒 姚朝偉 王丙欽
吳金生 張厚強 吳隨炎 高國權
(十)林豐鋁電公司(6名)
尤貴兵 楊廣東 王亞峰 宋曉軍 唐永凱 李軍亮
(十一)技術中心(1名)
馬根虎
(十二)廣元項目指揮部(5名)
田文軍 王永力 紀慶銳 李偉波 王治坡
(十三)深圳歐凱公司(1名)
陳小芳
(十四)上海忻孚公司(1名)
劉志飛
(十五)輔助產業(12名)
武文斌 李雅嫚 賀曉梅 許新平 李玉寶 趙建宏
劉紅麗 許二鋒 狄文賓 張文英 吳瑞鋒 張衛東

集團公司2019年度
先進基層黨組織、優秀黨員名單



一、先進基層黨組織(12個)
(一)集團機關(1個)
財務營銷黨支部
(二)電力公司(1個)
輔控黨支部
(三)輔助產業(1個)
行政黨支部
(四)檢修單位(1個)
電力黨支部
(五)鋁業公司(2個)
行政黨支部
電解二分廠黨支部
(六)炭素公司(1個)
行政黨支部
(七)高精鋁公司(2個)
行政動力黨支部 熱軋黨支部
(八)技術公司(1個)
行政黨支部
(九)輔助產業(2個)

二、集團公司優秀黨員(15名)
(一)集團機關(3名)
康君鋒 孟冠英 張 建
(二)電力公司(1名)
秦致富
(三)輔助產業(1名)
張紀朝
(四)檢修單位(1名)
劉曉甫
(五)鋁業公司(2名)
韓 英 崔旭峰
(六)炭素公司(1名)
張英麗
(七)高精鋁公司(1名)
馬 力
(八)技術公司(1名)
雷雙林
(九)技術中心(1名)
范芳菲
(十)廣元項目指揮部(1名)
張俊杰
(十一)輔助產業(2名)
王燕武 蔡現忠

集團公司2019年度員工技術比武
獲獎人員名單

一、集團公司級技術比武一等獎(22名)
(一)電力公司(3名)
陳 珍(汽機運行工)
殷玉燕(鍋爐運行工)
張明道(電氣運行工)
(二)檢修單位(3名)
任洪鳴(焊工)
張現斌(泵閥檢修工)
劉建松(高壓試驗工)
(三)鋁業公司(5名)
李玉訊(叉車工)
陳陽陽(電氣維修工)
崔延武(車輛維修工)
黃保才(電解工)
姚茂森(換級工)
(四)炭素公司(2名)
張 孟(天車工)
曹 軍(機械維修工)
(五)高精鋁公司(6名)
劉超峰(電氣自動化控制)
牛 乾(熔煉工)
張 超(鑄造工)
焦曉奇(熱軋壓延工)
喬相永(冷軋壓延工)
康亞朋(軋輥磨削裝配工)
(六)技術公司(2名)
胡 珂(偏析工)
華 爭(鑄造工)
(七)技術中心(1名)
張朝輝(化學檢驗工)

二、集團公司級技術比武二等獎(22名)
(一)電力公司(3名)
王少杰(汽機運行工)
劉旭陽(鍋爐運行工)
孫 馳(電氣運行工)
(二)檢修單位(4名)
崔李陽(電氣自動化控制)
席建寧(焊工)
李躍輝(泵閥檢修工)
李二偉(高壓試驗工)
(三)鋁業公司(4名)
孫學侖(叉車工)
單朝軍(車輛維修工)
尚亞帥(電解工)
王新民(換級工)
(四)炭素公司(2名)
趙順光(天車工)
張 鵬(機械維修工)
(五)高精鋁公司(6名)
曹三偉(電氣維修工)
張運山(熔煉工)
孫曉輝(鑄造工)
孫國衛(熱軋壓延工)
賀淵博(冷軋壓延工)
孫永強(軋輥磨削裝配工)
(六)技術公司(2名)
陳 亮(偏析工)
李要幫(鑄造工)
(七)技術中心(1名)
韓新萍(化學檢驗工)

三、集團公司級技術比武三等獎(22名)
(一)電力公司(3名)
郭秀娟(汽機運行工)
牛國帥(鍋爐運行工)
付芬英(電氣運行工)
(二)檢修單位(3名)
崔躍峰(焊工)
尚永利(泵閥檢修工)
薄曼曼(高壓試驗工)
(三)鋁業公司(3名)
李芳輝(叉車工)
郭虎軍(電解工)
王成武(換級工)
(四)炭素公司(2名)
鐘麗娟(天車工)
張松波(機械維修工)
(五)高精鋁公司(8名)
謝新華(電氣自動化控制)
曹偉華(車輛維修工)
張馳城(電氣維修工)
費鵬遠(熔煉工)
翟佳木(鑄造工)
楊亞雷(熱軋壓延工)
雷宗世(冷軋壓延工)
張波文(軋輥磨削裝配工)
(六)技術公司(2名)
景鵬鵠(偏析工)
丁軼斌(鑄造工)
(七)技術中心(1名)
王艷艷(化學檢驗工)

集團公司2019年度“師帶徒”活動
獲獎優秀師徒名單

一、優秀師傅名單(8名)
(一)集團機關(1名)
張 帆
(二)電力公司(2名)
李 剛 吳東洋
(三)檢修單位(1名)
閻林照
(四)高精鋁公司(4名)
張運山 張建輝 趙 坤 任銀普

二、優秀徒弟名單 (8名)
(一)集團機關(1名)
常艷麗
(二)電力公司(2名)
王 博 秦堯堯
(三)檢修單位(1名)
宋建偉
(四)高精鋁公司(4名)
牛 乾 王其武 房恭喜 趙 靜

和我們聯系(*)為必填項目

gta5酒吧赚不赚钱 私募基金管理人 快乐8下载专用app 浙江医药股票吧 神舟娱乐棋牌 上海11选5走势图开奖 星悦内蒙古麻将 欧冠射手榜 巴蜀麻将手机版 股票投资分析报告 至尊棋牌手机下载